Subasta 937, Lote # 131
DÍPTICO: MATER DOLOROSA Y ESCUDO HERÁLDICO ESPAÑA, SIGLO XIX
Óleo sobre cartoncillo Pieza bifrontal. Con imagen de Virgen Dolorosa e inscripción "MATER DOLOROSA O.P.N" en una cara. Al reverso, escudo heráldico con la leyenda "CAVALLEROO L y V O S" y detalles en dorado. Detalles de conservación y restauración 31.5 x 23.5 cm